اليوم نضع Opel Corsa Electric 50kWh في مواجهة Renault Twingo لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Opel إلى 1530 kg unladen, 1961 kg gross، بينما يبلغ طراز Renault حوالي 1200 kg unladen. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 267 l, 1042 l max في Opel Corsa Electric 50kWh و 360 l, 1000 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Opel Corsa Electric 50kWh مزودة ببطارية سعة 46.3 kWh usable, 50 kWh total، مقارنة بـ 27.5 kWh usable في سيارة Renault Twingo.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Opel دفع أمامي 100 kW (136 hp)، بينما تقدم Renault Twingo قوة تبلغ دفع أمامي 60 kW (82 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.7 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 12.1 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 150 km/h (93 mph) و 130 km/h (81 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل شاشة مقاس 10" touchscreen في Renault Twingo.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Opel Corsa Electric 50kWh من 34,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 20,000 دولار لسيارة Renault Twingo.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Renault Twingo إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | دفع أمامي 60 kW (82 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 175 Nm (129 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 12.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 130 km/h (81 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 27.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Lithium iron phosphate (LFP) battery (400V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 263 km WLTP |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 6.6 kW, 10-100% في 4 ساعات 15 min (Optional) Type 2 11 kW, 10-100% في 2 ساعات 35 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | (Optional) CCS 50 kW, 10-80% في 30 min V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 3789 x 1720 x 1491 mm (149.2 x 67.7 x 58.7 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 1200 kg فارغ |
| حجم العجلات | R17 | R16 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 360 l, 1000 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة, Sliding خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay; Android Automotive |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | رادار أمامي, Driver monitoring camera, مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب, تحذير من النقاط العمياء, Cross Traffic Alert, التعرف على إشارات المرور |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 20,000 دولار |