اليوم نضع Opel Corsa Electric 50kWh في مواجهة Renault Megane E-Tech 67 kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1530 kg unladen, 1961 kg gross مقابل 1772 kg unladen, 2212 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 267 l, 1042 l max في Opel Corsa Electric 50kWh و 440 l, 1332 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 46.3 kWh usable, 50 kWh total في طراز Opel، و 67 kWh usable في طراز Renault.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Opel دفع أمامي 100 kW (136 hp)، بينما تقدم Renault Megane E-Tech 67 kWh قوة تبلغ دفع أمامي 160 kW (220 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.7 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 7.6 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 150 km/h (93 mph) و 160 km/h (99 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل شاشة مقاس 12" touchscreen في Renault Megane E-Tech 67 kWh.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh بحوالي 34,000 دولار، في حين يبدأ سعر Renault Megane E-Tech 67 kWh من 46,000 دولار تقريبًا.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Renault Megane E-Tech 67 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | يوليو 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | دفع أمامي 160 kW (220 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 300 Nm (221 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 7.6 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 67 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-Ion LFP (400V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 500 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | ype 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 165 kW max, 15-80 % في 24 min |
| إضافي | V2L (vehicle-to-load) حتى 3.7 kW --- V2G (vehicle-to-grid) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب crossover, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4200 x 1782 x 1522 mm (165.4 x 70.2 x 59.9 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 1772 kg فارغ, 2212 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 440 l, 1332 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة, massage |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | أمامي, جانبي و حساسات خلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Automotive OS; Gemini Assistant; Apple CarPlay و Android Auto |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | وسائد هوائية أمامية, جانبي airbags (أمامي & خلفي), وسادة هوائية مركزية |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, Blind Sport Warning, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب, موقف سيارات تلقائي كامل, مرآة خلفية ذكية, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 46,000 دولار |