اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Opel Corsa Electric 50kWh ومنافستها المباشرة Peugeot e-3008 230 FWD. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1530 kg unladen, 1961 kg gross مقابل 2108 kg unladen, 2640 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع Opel Corsa Electric 50kWh بصندوق سعة 267 l, 1042 l max، بينما توفر Peugeot e-3008 230 FWD سعة 520 l, 1480 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 46.3 kWh usable, 50 kWh total لدى Opel مقابل 71 kWh usable, 73 kWh total لدى Peugeot.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 100 kW (136 hp) لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل دفع أمامي 157 kW (210 hp) لطراز Peugeot. في اختبار التسارع، تنطلق Opel Corsa Electric 50kWh من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.7 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Peugeot e-3008 230 FWD في 8.8 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 150 km/h (93 mph) و 170 km/h (106 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل شاشة مقاس 10" touchscreen في Peugeot e-3008 230 FWD.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh بحوالي 34,000 دولار، في حين يبدأ سعر Peugeot e-3008 230 FWD من 47,000 دولار تقريبًا.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | سبتمبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | نوفمبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | دفع أمامي 157 kW (210 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 343 Nm (253 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 8.8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 170 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 524 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | 16.8 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 520 l, 1480 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 10" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 47,000 دولار |