تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Opel Corsa Electric 50kWh و Nio ET5 Touring Long Range، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز Opel إلى 1530 kg unladen, 1961 kg gross، بينما يبلغ طراز Nio حوالي 2285 kg unladen, 2730 kg gross. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 267 l, 1042 l max في Opel Corsa Electric 50kWh و 450 l, 1300 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 46.3 kWh usable, 50 kWh total لدى Opel مقابل 90 kWh usable, 100 kWh total لدى Nio.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 100 kW (136 hp) لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل دفع رباعي 360 kW (489 hp) لطراز Nio. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.7 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 4 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 150 km/h (93 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Opel شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Nio على شاشة مقاس 12.8" AMOLED touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Opel Corsa Electric 50kWh بسعر يبلغ 34,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Nio ET5 Touring Long Range حوالي 67,000 دولار.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Nio ET5 Touring Long Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | يونيو 2023 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 700 Nm (516 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 4 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 90 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Li-ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 560 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | 16.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 180 kW |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب touring, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4790 x 1960 x 1499 mm (188.6 x 77.2 x 59.0 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 2285 kg فارغ, 2730 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 450 l, 1300 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.8" AMOLED شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي, ثابت |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 7 airbags: أمامي, مركزي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | 33 sensor units: 500m long range أمامي LiDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP كاميرات, 12 حساسات, 2 high-precision positioning units. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | 32000 Nm/degree torsional stiffness | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 67,000 دولار |