تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Opel Corsa Electric 50kWh و Nio EL8 Standard Range، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 267 l, 1042 l max، مقارنة بـ 552 l لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 46.3 kWh usable, 50 kWh total لدى Opel مقابل 75 kWh total لدى Nio.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Opel Corsa Electric 50kWh قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 100 kW (136 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 480 kW (653 hp) في سيارة Nio EL8 Standard Range. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.7 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 4.1 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 150 km/h (93 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Opel شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Nio على شاشة مقاس 12.8" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Opel Corsa Electric 50kWh بسعر يبلغ 34,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Nio EL8 Standard Range حوالي 80,000 دولار.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Nio EL8 Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | يونيو 2024 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | سبتمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | نظام الدفع الرباعي 480 kW (653 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 850 Nm (627 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 4.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 75 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion |
| مدى القيادة | 354 km | 390 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | 21.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 200 kW |
| إضافي | V2X - includes V2I, V2N, V2V, V2P, V2D standards | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 6 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 5099 x 1989 x 1750 mm (200.7 x 78.3 x 68.9 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R17 | R20, R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 552 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | خلفي 6.6" شاشة تعمل باللمس مع multi-function control | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | Adjustable, heated/ventilated مع massage أمامي و خلفي مقاعد; third row heated مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي, ثابت |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | 5-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 7 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, أمامي مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | 1 LIDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP surround view كاميرات, 12 حساسات. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | أمامي recording camera (2160p), 39400 Nm/degree torsional stiffness | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 80,000 دولار |