اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Opel Corsa Electric 50kWh ومنافستها المباشرة Nio EL6 Standard Range. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 267 l, 1042 l max في Opel Corsa Electric 50kWh و 658 l, 1430 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 46.3 kWh usable, 50 kWh total لدى Opel مقابل 70.7 kWh usable, 75 kWh total لدى Nio.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 100 kW (136 hp) لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل دفع رباعي 360 kW (489 hp) لطراز Nio. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.7 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 4.5 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 150 km/h (93 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Opel شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Nio على شاشة مقاس 12.8" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Opel Corsa Electric 50kWh بسعر يبلغ 34,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Nio EL6 Standard Range حوالي 60,000 دولار.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Nio EL6 Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | مايو 2023 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 700 Nm (516 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 4.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 70.7 kWh قابل للاستخدام, 75 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | |
| مدى القيادة | 354 km | 406 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | 21.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS, 140 kW max, 10-80% في 30 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4912 x 1987 x 1720 mm (193.4 x 78.2 x 67.7 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R17 | R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 658 l, 1430 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, heated outer خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | Long range LiDAR (500m), 5 mmWave radars, 7 8MP و 4 3MP كاميرات, 12 حساسات. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | أمامي recording camera | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 60,000 دولار |