تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Opel Corsa Electric 50kWh و MG MG4 EV XPower، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1530 kg unladen, 1961 kg gross مقابل 1878 kg unladen, 2261 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 267 l, 1042 l max في Opel Corsa Electric 50kWh و 363 l, 1177 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 46.3 kWh usable, 50 kWh total في طراز Opel، و 61.7 kWh usable, 64 kWh total في طراز MG.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Opel Corsa Electric 50kWh قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 100 kW (136 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 320 kW (435 hp) في سيارة MG MG4 EV XPower. في اختبار التسارع، تنطلق Opel Corsa Electric 50kWh من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.7 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه MG MG4 EV XPower في 3.8 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 150 km/h (93 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10.3" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Opel Corsa Electric 50kWh بسعر يبلغ 34,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة MG MG4 EV XPower حوالي 47,000 دولار.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | MG MG4 EV XPower إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | يوليو 2023 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | أغسطس 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | نظام الدفع الرباعي 320 kW (435 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 600 Nm (443 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 3.8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 61.7 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Water-cooled Li-NMC 400V |
| مدى القيادة | 354 km | 385 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | 18.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 6.6 kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 140 kW |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L), Battery thermal pre-conditioning | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4287 x 1836 x 1516 mm (168.8 x 72.3 x 59.7 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 1878 kg فارغ, 2261 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17 | R17 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 363 l, 1177 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.3" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning, |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 47,000 دولار |