اليوم نضع Opel Corsa Electric 50kWh في مواجهة BYD Seal U Comfort لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1530 kg unladen, 1961 kg gross مقابل 2020 kg unladen, 2430 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع Opel Corsa Electric 50kWh بصندوق سعة 267 l, 1042 l max، بينما توفر BYD Seal U Comfort سعة 552 l, 1440 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 46.3 kWh usable, 50 kWh total لدى Opel مقابل 71.8 kWh total لدى BYD.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Opel دفع أمامي 100 kW (136 hp)، بينما تقدم BYD Seal U Comfort قوة تبلغ دفع أمامي 160 kW (218 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.7 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 9.3 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 150 km/h (93 mph) و 175 km/h (109 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.8" or 15.6" rotating touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Opel Corsa Electric 50kWh بسعر يبلغ 34,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة BYD Seal U Comfort حوالي 43,000 دولار.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | BYD Seal U Comfort إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | يناير 2024 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | فبراير 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | دفع أمامي 160 kW (218 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 310 Nm (229 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 9.3 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 175 km/h (109 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 71.8 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion LFP battery (800V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 420 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | 19.9 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 7.5 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 115 kW, 30-80% في 27 min, 10-80% في 42 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L) - 3 kW max | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4785 x 1890 x 1668 mm (188.4 x 74.4 x 65.7 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 2020 kg فارغ, 2430 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17 | R19 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 552 l, 1440 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.8" أو 15.6" rotating شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | 4 radars, 1 camera, 12 حساسات. تحذير من النقاط العمياء, مساعدة في الأضواء العالية, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار في الطوارئ, أمامي/تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أمامي/خلفي Cross Traffic Brake, التعرف على إشارات المرور, فرملة الطوارئ التلقائية System, تحذير من باب مفتوح, أمامي/تنبيه التصادم الخلفي |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 43,000 دولار |