اليوم نضع Nissan Ariya Nismo e-4ORCE في مواجهة Volvo EX60 Cross Country P12 لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع No في Nissan Ariya Nismo e-4ORCE و 634 l, 1647 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 87 kWh usable, 91 kWh total لدى Nissan مقابل 112 kWh usable, 117 kWh total لدى Volvo.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Nissan دفع رباعي 320 kW (429 hp)، بينما تقدم Volvo EX60 Cross Country P12 قوة تبلغ دفع رباعي 500 kW (680 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 4.1 sec 0-100 km/h (3.9 sec 0-60 mph) للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 200 km/h (124 mph) و 180 km/h (112 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Nissan شاشة مقاس 12.3" touchscreen، بينما اعتمدت Volvo على شاشة مقاس 15.04" touchscreen.
| Nissan Ariya Nismo e-4ORCE إزالة | Volvo EX60 Cross Country P12 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | 2024 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 320 kW (429 hp) | نظام الدفع الرباعي 500 kW (680 hp) |
| عزم الدوران | 600 Nm (442 lb-ft) | 790 Nm (583 lb-ft) |
| التسارع | 5 sec 0-100 km/h | 4.1 sec 0-100 km/h (3.9 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 87 kWh قابل للاستخدام, 91 kWh total | 112 kWh قابل للاستخدام, 117 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion | Liquid-cooled Li-ion NCM (800V type) |
| مدى القيادة | ||
| الاستهلاك | ||
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 22 kW | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 130 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 400 kW max, 10-80% في 19 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4655 x 1850 x 1660 mm (183.3 x 72.8 x 65.4 في) | 4811 x 1917 x 1651 mm (189.4 x 75.5 x 65.0 في) |
| الوزن | 2270 kg فارغ | |
| حجم العجلات | R20 | R21 |
| حجم صندوق السيارة | 634 l, 1647 l max | |
| الصندوق الأمامي | لا | 58 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.3" شاشة تعمل باللمس | 15.04" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12.3" | 11.4" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, مع الواقع المعزز | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي | سقف بانورامي زجاجي, ثابت, electrochromic |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous parking | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية, وسائد هوائية للصف الثالث |
| مساعدات القيادة | رادار, كاميرات, 12 حساسات. تحذير من النقاط العمياء, منع الخروج من المسار, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تنبيه انتباه السائق, فرملة طوارئ أمامية تلقائية مع التعرف على المشاة & تعرف على الدراجين ومساعدة عند التقاطعات, شاشة ذكية للرؤية المحيطية, مساعدة في الأضواء العالية, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة تلقائية خلفية, طيران الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور | أمامي و جانبي radars, كاميرات, حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, تنبيه حركة المرور المتقاطعة مع فرملة تلقائية عند السرعات المنخفضة, تجنب التوجيه للمشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام, فرملة تلقائية عند التقاطع, Alcohol lock software |
| القيادة الذاتية | Autonomous parking | |
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 75,000 دولار | |