اليوم نضع Nissan Ariya Nismo e-4ORCE في مواجهة Volkswagen ID4 Pro لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Nissan إلى 2270 kg unladen، بينما يبلغ طراز Volkswagen حوالي 2156 kg unladen, 2690 kg gross. فيما يخص التخزين، تتمتع Nissan Ariya Nismo e-4ORCE بصندوق سعة No، بينما توفر Volkswagen ID4 Pro سعة 543 l, 1575 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 87 kWh usable, 91 kWh total في طراز Nissan، و 77 kWh usable في طراز Volkswagen.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Nissan Ariya Nismo e-4ORCE قوة قصوى تبلغ دفع رباعي 320 kW (429 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 210 kW (286 hp) في سيارة Volkswagen ID4 Pro. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 6.7 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 200 km/h (124 mph) و 180 km/h (112 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.9" touchscreen.
| Nissan Ariya Nismo e-4ORCE إزالة | Volkswagen ID4 Pro إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | أكتوبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | 2024 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 320 kW (429 hp) | دفع خلفي 210 kW (286 hp) |
| عزم الدوران | 600 Nm (442 lb-ft) | 545 Nm (402 lb-ft) |
| التسارع | 5 sec 0-100 km/h | 6.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 87 kWh قابل للاستخدام, 91 kWh total | 77 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion | Liquid-cooled Li-ion 352V (400V type) |
| مدى القيادة | 550 km | |
| الاستهلاك | 16 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 130 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 135 kW, 10-80% في 28 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4655 x 1850 x 1660 mm (183.3 x 72.8 x 65.4 في) | 4584 x 1852 x 1634 mm (180.5 x 72.9 x 64.3 في) |
| الوزن | 2270 kg فارغ | 2156 kg فارغ, 2690 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R20 | R18, R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 543 l, 1575 l max | |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.3" شاشة تعمل باللمس | 12.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12.3" | 5.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, مع الواقع المعزز | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous parking | 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار, كاميرات, 12 حساسات. تحذير من النقاط العمياء, منع الخروج من المسار, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تنبيه انتباه السائق, فرملة طوارئ أمامية تلقائية مع التعرف على المشاة & تعرف على الدراجين ومساعدة عند التقاطعات, شاشة ذكية للرؤية المحيطية, مساعدة في الأضواء العالية, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة تلقائية خلفية, طيران الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, Dynamic Road Sign Display, مساعدة في الإضاءة, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في السفر, مساعدة جانبية, Oncoming vehicle braking when turning و swerve support |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | |