اليوم نضع Nissan Ariya Nismo e-4ORCE في مواجهة Tesla Model 3 Performance لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Nissan إلى 2270 kg unladen، بينما يبلغ طراز Tesla حوالي 1929 kg unladen, 2271 kg gross. فيما يخص التخزين، تتمتع Nissan Ariya Nismo e-4ORCE بصندوق سعة No، بينما توفر Tesla Model 3 Performance سعة 594 l.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 87 kWh usable, 91 kWh total لدى Nissan مقابل 78 kWh total لدى Tesla.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع رباعي 320 kW (429 hp) لسيارة Nissan Ariya Nismo e-4ORCE، مقابل دفع رباعي 460 kW (625 hp) لطراز Tesla. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 3.1 sec 0-100 km/h (2.9 sec 0-60 mph) للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 200 km/h (124 mph) و 262 km/h (163 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 15.4" touchscreen.
| Nissan Ariya Nismo e-4ORCE إزالة | Tesla Model 3 Performance إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | أبريل 2024 |
| تاريخ الإصدار | 2024 | أبريل 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 320 kW (429 hp) | نظام الدفع الرباعي 460 kW (625 hp) |
| عزم الدوران | 600 Nm (442 lb-ft) | 741 Nm (547 lb-ft) |
| التسارع | 5 sec 0-100 km/h | 3.1 sec 0-100 km/h (2.9 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | 262 km/h (163 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 87 kWh قابل للاستخدام, 91 kWh total | 78 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion | Liquid-cooled Li-ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 528 km | |
| الاستهلاك | 16.7 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 22 kW | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 130 kW max, 20-80% في 30 min | Supercharger V3 250 kW max, CCS 250 kW max |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4655 x 1850 x 1660 mm (183.3 x 72.8 x 65.4 في) | 4720 x 1933 x 1431 mm (185.8 x 76.1 x 56.3 في) |
| الوزن | 2270 kg فارغ | 1929 kg فارغ, 2271 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R20 | R18, R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 594 l | |
| الصندوق الأمامي | لا | 88 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.3" شاشة تعمل باللمس | 15.4" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12.3" | لا |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, مع الواقع المعزز | لا |
| متنوعة | 8" الركاب الخلفيون شاشة تعمل باللمس | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Heated و ventilated/cooled أمامي مقاعد, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي | سقف بالكامل من الزجاج |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous parking | أمامي, جانبي, خلفي كاميرات, Parking Assist |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | 360˚ acoustic glass | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 8 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | رادار, كاميرات, 12 حساسات. تحذير من النقاط العمياء, منع الخروج من المسار, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تنبيه انتباه السائق, فرملة طوارئ أمامية تلقائية مع التعرف على المشاة & تعرف على الدراجين ومساعدة عند التقاطعات, شاشة ذكية للرؤية المحيطية, مساعدة في الأضواء العالية, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة تلقائية خلفية, طيران الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور | 3 أمامي, 2 جانبي و 3 خلفي كاميرات (حتى 250m كشف الأشياء). فرملة الطوارئ التلقائية, أضواء الفرامل الديناميكية, مساعدة في الحفاظ على المسار, مساعدة في تجنب التصادم, مساعدة في السرعة, تجنب مغادرة المسار, إشارة المرور و تحكم في إشارة التوقف |
| القيادة الذاتية | Autopilot مع قدرة القيادة الذاتية بالكامل | |
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 55,000 دولار | |