اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Nissan Ariya Nismo e-4ORCE ومنافستها المباشرة Nio ET5 Touring Long Range. فيما يخص الوزن، يصل طراز Nissan إلى 2270 kg unladen، بينما يبلغ طراز Nio حوالي 2285 kg unladen, 2730 kg gross. فيما يخص التخزين، تتمتع Nissan Ariya Nismo e-4ORCE بصندوق سعة No، بينما توفر Nio ET5 Touring Long Range سعة 450 l, 1300 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 87 kWh usable, 91 kWh total في طراز Nissan، و 90 kWh usable, 100 kWh total في طراز Nio.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع رباعي 320 kW (429 hp) لسيارة Nissan Ariya Nismo e-4ORCE، مقابل دفع رباعي 360 kW (489 hp) لطراز Nio. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 4 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Nissan شاشة مقاس 12.3" touchscreen، بينما اعتمدت Nio على شاشة مقاس 12.8" AMOLED touchscreen.
| Nissan Ariya Nismo e-4ORCE إزالة | Nio ET5 Touring Long Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | يونيو 2023 |
| تاريخ الإصدار | 2024 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 320 kW (429 hp) | نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp) |
| عزم الدوران | 600 Nm (442 lb-ft) | 700 Nm (516 lb-ft) |
| التسارع | 5 sec 0-100 km/h | 4 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 87 kWh قابل للاستخدام, 91 kWh total | 90 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion | Li-ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 560 km | |
| الاستهلاك | 16.2 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 22 kW | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 130 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 180 kW |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب touring, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4655 x 1850 x 1660 mm (183.3 x 72.8 x 65.4 في) | 4790 x 1960 x 1499 mm (188.6 x 77.2 x 59.0 في) |
| الوزن | 2270 kg فارغ | 2285 kg فارغ, 2730 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R20 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 450 l, 1300 l max | |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.3" شاشة تعمل باللمس | 12.8" AMOLED شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12.3" | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, مع الواقع المعزز | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي | سقف بانورامي زجاجي, ثابت |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous parking | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 7 airbags: أمامي, مركزي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار, كاميرات, 12 حساسات. تحذير من النقاط العمياء, منع الخروج من المسار, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تنبيه انتباه السائق, فرملة طوارئ أمامية تلقائية مع التعرف على المشاة & تعرف على الدراجين ومساعدة عند التقاطعات, شاشة ذكية للرؤية المحيطية, مساعدة في الأضواء العالية, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة تلقائية خلفية, طيران الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور | 33 sensor units: 500m long range أمامي LiDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP كاميرات, 12 حساسات, 2 high-precision positioning units. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | 32000 Nm/degree torsional stiffness | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 67,000 دولار | |