اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Nissan Ariya Nismo e-4ORCE ومنافستها المباشرة MG MGS5 EV SE. من حيث الحجم، يبلغ وزن Nissan Ariya Nismo e-4ORCE حوالي 2270 kg unladen، مقابل 1635 kg unladen, 2080 kg gross لـ MG MGS5 EV SE. فيما يخص التخزين، تتمتع Nissan Ariya Nismo e-4ORCE بصندوق سعة No، بينما توفر MG MGS5 EV SE سعة 453 l, 1441 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 87 kWh usable, 91 kWh total في طراز Nissan، و 47.1 kWh usable, 49 kWh total في طراز MG.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع رباعي 320 kW (429 hp) لسيارة Nissan Ariya Nismo e-4ORCE، مقابل دفع خلفي 125 kW (170 hp) لطراز MG. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 8 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 200 km/h (124 mph) و 163 km/h (101 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.8" touchscreen.
| Nissan Ariya Nismo e-4ORCE إزالة | MG MGS5 EV SE إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | 2024 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 320 kW (429 hp) | دفع خلفي 125 kW (170 hp) |
| عزم الدوران | 600 Nm (442 lb-ft) | 250 Nm (184 lb-ft) |
| التسارع | 5 sec 0-100 km/h | 8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | 163 km/h (101 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 87 kWh قابل للاستخدام, 91 kWh total | 47.1 kWh قابل للاستخدام, 49 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V |
| مدى القيادة | 340 km | |
| الاستهلاك | 16.6 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 22 kW | Type 2 7 kW, 10-100% في 8 h 30 min |
| محطة الشحن | CCS 130 kW max, 20-80% في 30 min | Type 2 7 kW, 10-100% في 8 h 30 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4655 x 1850 x 1660 mm (183.3 x 72.8 x 65.4 في) | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) |
| الوزن | 2270 kg فارغ | 1635 kg فارغ, 2080 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R20 | R17, R18 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.3" شاشة تعمل باللمس | 12.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12.3" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, مع الواقع المعزز | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous parking | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار, كاميرات, 12 حساسات. تحذير من النقاط العمياء, منع الخروج من المسار, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تنبيه انتباه السائق, فرملة طوارئ أمامية تلقائية مع التعرف على المشاة & تعرف على الدراجين ومساعدة عند التقاطعات, شاشة ذكية للرؤية المحيطية, مساعدة في الأضواء العالية, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة تلقائية خلفية, طيران الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 33,000 دولار | |