اليوم نضع Nissan Ariya Nismo e-4ORCE في مواجهة MG MG4 EV XPower لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. من حيث الحجم، يبلغ وزن Nissan Ariya Nismo e-4ORCE حوالي 2270 kg unladen، مقابل 1878 kg unladen, 2261 kg gross لـ MG MG4 EV XPower. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع No في Nissan Ariya Nismo e-4ORCE و 363 l, 1177 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 87 kWh usable, 91 kWh total في طراز Nissan، و 61.7 kWh usable, 64 kWh total في طراز MG.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Nissan Ariya Nismo e-4ORCE قوة قصوى تبلغ دفع رباعي 320 kW (429 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 320 kW (435 hp) في سيارة MG MG4 EV XPower. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 3.8 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 200 km/h (124 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10.3" touchscreen.
| Nissan Ariya Nismo e-4ORCE إزالة | MG MG4 EV XPower إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | يوليو 2023 |
| تاريخ الإصدار | 2024 | أغسطس 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 320 kW (429 hp) | نظام الدفع الرباعي 320 kW (435 hp) |
| عزم الدوران | 600 Nm (442 lb-ft) | 600 Nm (443 lb-ft) |
| التسارع | 5 sec 0-100 km/h | 3.8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 87 kWh قابل للاستخدام, 91 kWh total | 61.7 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion | Water-cooled Li-NMC 400V |
| مدى القيادة | 385 km | |
| الاستهلاك | 18.7 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 22 kW | Type 2 6.6 kW |
| محطة الشحن | CCS 130 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 140 kW |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L), Battery thermal pre-conditioning | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4655 x 1850 x 1660 mm (183.3 x 72.8 x 65.4 في) | 4287 x 1836 x 1516 mm (168.8 x 72.3 x 59.7 في) |
| الوزن | 2270 kg فارغ | 1878 kg فارغ, 2261 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R20 | R17 |
| حجم صندوق السيارة | 363 l, 1177 l max | |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.3" شاشة تعمل باللمس | 10.3" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12.3" | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, مع الواقع المعزز | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous parking | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار, كاميرات, 12 حساسات. تحذير من النقاط العمياء, منع الخروج من المسار, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تنبيه انتباه السائق, فرملة طوارئ أمامية تلقائية مع التعرف على المشاة & تعرف على الدراجين ومساعدة عند التقاطعات, شاشة ذكية للرؤية المحيطية, مساعدة في الأضواء العالية, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة تلقائية خلفية, طيران الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning, |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | |