اليوم نضع Nissan Ariya Nismo e-4ORCE في مواجهة Dacia Spring Electric 45 لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2270 kg unladen مقابل 976 kg unladen, 1315 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع Nissan Ariya Nismo e-4ORCE بصندوق سعة No، بينما توفر Dacia Spring Electric 45 سعة 308 l, 1004 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 87 kWh usable, 91 kWh total في طراز Nissan، و 26.8 kWh usable, 27.4 kWh total في طراز Dacia.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Nissan Ariya Nismo e-4ORCE قوة قصوى تبلغ دفع رباعي 320 kW (429 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 33 kW (45 hp) في سيارة Dacia Spring Electric 45. في اختبار التسارع، تنطلق Nissan Ariya Nismo e-4ORCE من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Dacia Spring Electric 45 في 19 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 200 km/h (124 mph) و 125 km/h (78 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Nissan شاشة مقاس 12.3" touchscreen، بينما اعتمدت Dacia على شاشة مقاس 10" touchscreen.
| Nissan Ariya Nismo e-4ORCE إزالة | Dacia Spring Electric 45 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | 2024 | أبريل 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 320 kW (429 hp) | دفع أمامي 33 kW (45 hp) |
| عزم الدوران | 600 Nm (442 lb-ft) | 125 Nm (92 lb-ft) |
| التسارع | 5 sec 0-100 km/h | 19 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | 125 km/h (78 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 87 kWh قابل للاستخدام, 91 kWh total | 26.8 kWh قابل للاستخدام, 27.4 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion | Air-cooled Li-ion 240V |
| مدى القيادة | 225 km | |
| الاستهلاك | 13.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 22 kW | Type 2 7 kW, 20-100% في 4 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 130 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 30 kW, 20-80% في 45 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L) - max output 220V/16A | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب crossover, 2/4 مقاعد |
| الأبعاد | 4655 x 1850 x 1660 mm (183.3 x 72.8 x 65.4 في) | 3701 x 1583 x 1485 mm (145.7 x 62.3 x 58.5 في) |
| الوزن | 2270 kg فارغ | 976 kg فارغ, 1315 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R20 | R14, R15 |
| حجم صندوق السيارة | 308 l, 1004 l max | |
| الصندوق الأمامي | لا | 35 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.3" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12.3" | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, مع الواقع المعزز | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | لا heated مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي | لا يوجد سقف زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous parking | حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, خلفي مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | وسائد هوائية أمامية, جانبي airbags (أمامي/خلفي) |
| مساعدات القيادة | رادار, كاميرات, 12 حساسات. تحذير من النقاط العمياء, منع الخروج من المسار, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تنبيه انتباه السائق, فرملة طوارئ أمامية تلقائية مع التعرف على المشاة & تعرف على الدراجين ومساعدة عند التقاطعات, شاشة ذكية للرؤية المحيطية, مساعدة في الأضواء العالية, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة تلقائية خلفية, طيران الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور | Advanced emergency braking system (مع vehicle, pedestrian, cyclist, و motorcycle detection), التعرف على إشارات المرور مع speed alert, lane change alert, مساعدة في الحفاظ على المسار, driver attention warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 17,000 دولار | |