اليوم نضع MG MGS5 EV SE Long Range في مواجهة XPeng P7 Plus 74.9 kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 453 l, 1441 l max، مقارنة بـ EU: 725 l, 2221 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total في طراز MG، و 74.9 kWh total في طراز XPeng.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز MG دفع خلفي 170 kW (231 hp)، بينما تقدم XPeng P7 Plus 74.9 kWh قوة تبلغ دفع خلفي 230 kW (313 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 6.3 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 5.9 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 163 km/h (101 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت MG شاشة مقاس 12.8" touchscreen، بينما اعتمدت XPeng على شاشة مقاس 15.6" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range بحوالي 37,000 دولار، في حين يبدأ سعر XPeng P7 Plus 74.9 kWh من 50,000 دولار تقريبًا.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | XPeng P7 Plus 74.9 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع خلفي 230 kW (313 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 450 Nm (332 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 5.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 74.9 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Li-ion LFP 5C battery (800V type) |
| مدى القيادة | 480 km | 725 km CLTC |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 11.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | V2L charging: 6 kW |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 5071 x 1937 x 1512 mm (199.6 x 76.3 x 59.5 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R17, R18 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | EU: 725 l, 2221 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 15.6" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 8.8" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | 8" خلفي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | Heated, ventilated و massaging أمامي و خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | 3 أمامي/خلفي radars, 360° كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 50,000 دولار |