اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين MG MGS5 EV SE Long Range ومنافستها المباشرة XPeng G9 Standard Range RWD. فيما يخص التخزين، تتمتع MG MGS5 EV SE Long Range بصندوق سعة 453 l, 1441 l max، بينما توفر XPeng G9 Standard Range RWD سعة 660 l, 1576 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total في طراز MG، و 78.2 kWh total في طراز XPeng.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 170 kW (231 hp) لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range، مقابل دفع خلفي 230 kW (313 hp) لطراز XPeng. في اختبار التسارع، تنطلق MG MGS5 EV SE Long Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 6.3 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه XPeng G9 Standard Range RWD في 6.4 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 163 km/h (101 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت MG شاشة مقاس 12.8" touchscreen، بينما اعتمدت XPeng على شاشة مقاس Two 15" touchscreens.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ MG MGS5 EV SE Long Range بسعر يبلغ 37,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة XPeng G9 Standard Range RWD حوالي 56,000 دولار.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | XPeng G9 Standard Range RWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | فبراير 2023 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | سبتمبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع خلفي 230 kW (313 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 430 Nm (317 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 6.4 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 78.2 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Liquid-cooled silicone-carbide battery (800V type) |
| مدى القيادة | 480 km | |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 300 kW max, 10-80% في 20 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | المركبة إلى الحمولة (V2L), 220V electrical outlet (2.2 KW max) |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4891 x 1937 x 1670 mm (192.6 x 76.3 x 65.7 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R17, R18 | R19, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 660 l, 1576 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | اثنان 15" شاشات تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | Adjustable, مقاعد أمامية وخلفية مدفأة ومزودة بتكييف هواء |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | 2 LiDAR radars, 5 mmWave radars, 7 hi-res كاميرات, 4 surround كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 56,000 دولار |