اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين MG MGS5 EV SE Long Range ومنافستها المباشرة Volkswagen ID Polo 99 kW 2026. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1680 kg unladen, 2125 kg gross مقابل 1568 kg للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 453 l, 1441 l max في MG MGS5 EV SE Long Range و 441 l, 1249 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 62.1 kWh usable, 64 kWh total لدى MG مقابل 37 kWh usable لدى Volkswagen.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 170 kW (231 hp) لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range، مقابل دفع أمامي 99 kW (135 hp) لطراز Volkswagen. تصل إبرة العداد إلى 163 km/h (101 mph) في السيارة الأولى وإلى 160 km/h (99 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 12.8" touchscreen في MG MGS5 EV SE Long Range، مقابل شاشة مقاس 13" touchscreen في Volkswagen ID Polo 99 kW 2026.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range بحوالي 37,000 دولار، في حين يبدأ سعر Volkswagen ID Polo 99 kW 2026 من 29,000 دولار تقريبًا.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Volkswagen ID Polo 99 kW 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | أبريل 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع أمامي 99 kW (135 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 37 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Liquid-cooled LFP (400V) |
| مدى القيادة | 480 km | 329 Km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 12.9 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 7.2 kW - Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 90 kW, 10-80% في 29 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | V2L (المركبة إلى الحمولة) |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 4/5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4053 x 1816 x 1530 mm (159.6 x 71.5 x 60.2 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 1568 kg |
| حجم العجلات | R17, R18 | R17, R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 441 l, 1249 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 13" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة, massage |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من التصادم الأمامي و extended و proactive pedestrian protection, نظام الفرملة الطارئة في المدينة, تنبيه السائق system, كشف التعب, مساعدة في السفر, مساعدة جانبية, مساعدة في الإضاءة, إشارة المرور Recognition |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 29,000 دولار |