تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين MG MGS5 EV SE Long Range و Skoda Enyaq Coupe 85، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. من حيث الحجم، يبلغ وزن MG MGS5 EV SE Long Range حوالي 1680 kg unladen, 2125 kg gross، مقابل 2145 kg unladen, 2650 kg gross لـ Skoda Enyaq Coupe 85. فيما يخص التخزين، تتمتع MG MGS5 EV SE Long Range بصندوق سعة 453 l, 1441 l max، بينما توفر Skoda Enyaq Coupe 85 سعة 570 l, 1700 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي MG MGS5 EV SE Long Range مزودة ببطارية سعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total، مقارنة بـ 77 kWh usable, 82 kWh total في سيارة Skoda Enyaq Coupe 85.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز MG دفع خلفي 170 kW (231 hp)، بينما تقدم Skoda Enyaq Coupe 85 قوة تبلغ دفع خلفي 210 kW (282 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 6.3 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 6.7 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 163 km/h (101 mph) و 180 km/h (112 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت MG شاشة مقاس 12.8" touchscreen، بينما اعتمدت Skoda على شاشة مقاس 13" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range بحوالي 37,000 دولار، في حين يبدأ سعر Skoda Enyaq Coupe 85 من 50,000 دولار تقريبًا.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Skoda Enyaq Coupe 85 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | سبتمبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | Q1, 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع خلفي 210 kW (282 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 545 Nm (402 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 6.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 77 kWh قابل للاستخدام, 82 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 480 km | 576 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 14.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 h 15 min |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 135 kW max, 10-80% في 28 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب coupe, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4653 x 1879 x 1622 mm (183.2 x 74.0 x 63.9 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 2145 kg فارغ, 2650 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17, R18 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 570 l, 1700 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 13" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 5.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | تحكم مناخي ثلاثي المناطق | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | 9 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | رادار أمامي, 1 أمامي, 2 جانبي, 1 خلفي كاميرات. مساعدة في الحفاظ على المسار التكيفية, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تجنب التصادم, مساعدة في المنعطفات, تنبيه الخروج, مساعدة في السفر, مساعدة في الازدحام المروري, مساعدة الطوارئ, مساعدة حماية الركاب, مساعدة أمامية مع حماية تنبؤية للمشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 50,000 دولار |