اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين MG MGS5 EV SE Long Range ومنافستها المباشرة Renault Twingo. فيما يخص الوزن، يصل طراز MG إلى 1680 kg unladen, 2125 kg gross، بينما يبلغ طراز Renault حوالي 1200 kg unladen. فيما يخص التخزين، تتمتع MG MGS5 EV SE Long Range بصندوق سعة 453 l, 1441 l max، بينما توفر Renault Twingo سعة 360 l, 1000 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي MG MGS5 EV SE Long Range مزودة ببطارية سعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total، مقارنة بـ 27.5 kWh usable في سيارة Renault Twingo.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز MG دفع خلفي 170 kW (231 hp)، بينما تقدم Renault Twingo قوة تبلغ دفع أمامي 60 kW (82 hp). في اختبار التسارع، تنطلق MG MGS5 EV SE Long Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 6.3 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Renault Twingo في 12.1 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 163 km/h (101 mph) و 130 km/h (81 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت MG شاشة مقاس 12.8" touchscreen، بينما اعتمدت Renault على شاشة مقاس 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range بحوالي 37,000 دولار، في حين يبدأ سعر Renault Twingo من 20,000 دولار تقريبًا.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Renault Twingo إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع أمامي 60 kW (82 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 175 Nm (129 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 12.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 130 km/h (81 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 27.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Lithium iron phosphate (LFP) battery (400V type) |
| مدى القيادة | 480 km | 263 km WLTP |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 6.6 kW, 10-100% في 4 ساعات 15 min (Optional) Type 2 11 kW, 10-100% في 2 ساعات 35 min |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | (Optional) CCS 50 kW, 10-80% في 30 min V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 3789 x 1720 x 1491 mm (149.2 x 67.7 x 58.7 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 1200 kg فارغ |
| حجم العجلات | R17, R18 | R16 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 360 l, 1000 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة, Sliding خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay; Android Automotive |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | رادار أمامي, Driver monitoring camera, مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب, تحذير من النقاط العمياء, Cross Traffic Alert, التعرف على إشارات المرور |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 20,000 دولار |