اليوم نضع MG MGS5 EV SE Long Range في مواجهة Porsche Taycan 4S Cross Turismo لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز MG إلى 1680 kg unladen, 2125 kg gross، بينما يبلغ طراز Porsche حوالي 2355 kg unladen, 2885 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 453 l, 1441 l max، مقارنة بـ 446 l, 1212 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي MG MGS5 EV SE Long Range مزودة ببطارية سعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total، مقارنة بـ 97 kWh usable, 105 kWh total في سيارة Porsche Taycan 4S Cross Turismo.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة MG MGS5 EV SE Long Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 170 kW (231 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 440 kW (590 hp) في سيارة Porsche Taycan 4S Cross Turismo. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 6.3 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 3.8 sec 0-100 km/h (3.6 sec 0-60 mph) للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 163 km/h (101 mph) و 240 km/h (149 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.8" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10.9" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر MG MGS5 EV SE Long Range من 37,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 125,000 دولار لسيارة Porsche Taycan 4S Cross Turismo.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Porsche Taycan 4S Cross Turismo إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | فبراير 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | نظام الدفع الرباعي 440 kW (590 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 710 Nm (523 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 3.8 sec 0-100 km/h (3.6 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 240 km/h (149 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 97 kWh قابل للاستخدام, 105 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Liquid-cooled Li-ion 800V |
| مدى القيادة | 480 km | 614 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 18.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 320 kW max, 10-80% في 18 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب estate, 4/5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4974 x 1967 x 1409 mm (195.8 x 77.4 x 55.5 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 2355 kg فارغ, 2885 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17, R18 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 446 l, 1212 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 84 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 10.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 16.8" curved display |
| شاشة العرض الأمامية | لا | Projection type |
| متنوعة | 8.4" مركزي console control panel, 10.9" أمامي passenger شاشة تعمل باللمس, 10.1" خلفي passenger شاشة تعمل باللمس | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي (ثابت) مع Sunshine Control |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, Remote مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Wireless Apple CarPlay+, Android Auto |
| متفرقات | 4-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | Night Vision Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, التعرف على إشارات المرور, Warn و Brake Assist, Pedestrian/cyclists protection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 125,000 دولار |