تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين MG MGS5 EV SE Long Range و Porsche Taycan 4 Cross Turismo، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1680 kg unladen, 2125 kg gross مقابل 2355 kg unladen, 2885 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 453 l, 1441 l max في MG MGS5 EV SE Long Range و 446 l, 1212 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total في طراز MG، و 97 kWh usable, 105 kWh total في طراز Porsche.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة MG MGS5 EV SE Long Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 170 kW (231 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 320 kW (429 hp) في سيارة Porsche Taycan 4 Cross Turismo. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 6.3 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 4.7 sec 0-100 km/h (4.5 sec 0-60 mph) للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 163 km/h (101 mph) و 220 km/h (136 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت MG شاشة مقاس 12.8" touchscreen، بينما اعتمدت Porsche على شاشة مقاس 10.9" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر MG MGS5 EV SE Long Range من 37,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 110,000 دولار لسيارة Porsche Taycan 4 Cross Turismo.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Porsche Taycan 4 Cross Turismo إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | فبراير 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | نظام الدفع الرباعي 320 kW (429 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 610 Nm (449 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 4.7 sec 0-100 km/h (4.5 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 220 km/h (136 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 97 kWh قابل للاستخدام, 105 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Liquid-cooled Li-ion 800V |
| مدى القيادة | 480 km | 614 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 18.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 320 kW max, 10-80% في 18 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب estate, 4/5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4974 x 1967 x 1409 mm (195.8 x 77.4 x 55.5 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 2355 kg فارغ, 2885 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17, R18 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 446 l, 1212 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 84 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 10.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 16.8" curved display |
| شاشة العرض الأمامية | لا | Projection type |
| متنوعة | 8.4" مركزي console control panel, 10.9" أمامي passenger شاشة تعمل باللمس, 10.1" خلفي passenger شاشة تعمل باللمس | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي (ثابت) مع Sunshine Control |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, Remote مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Wireless Apple CarPlay+, Android Auto |
| متفرقات | 4-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | Night Vision Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, التعرف على إشارات المرور, Warn و Brake Assist, Pedestrian/cyclists protection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 110,000 دولار |