اليوم نضع MG MGS5 EV SE Long Range في مواجهة Polestar 2 Long range Dual motor Performance لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص التخزين، تتمتع MG MGS5 EV SE Long Range بصندوق سعة 453 l, 1441 l max، بينما توفر Polestar 2 Long range Dual motor Performance سعة 405 l, 1095 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total في طراز MG، و 82 kWh total في طراز Polestar.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز MG دفع خلفي 170 kW (231 hp)، بينما تقدم Polestar 2 Long range Dual motor Performance قوة تبلغ دفع رباعي 350 kW (476 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 6.3 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 4.2 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 163 km/h (101 mph) في السيارة الأولى وإلى 205 km/h (127 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.8" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 11.2" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر MG MGS5 EV SE Long Range من 37,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 63,000 دولار لسيارة Polestar 2 Long range Dual motor Performance.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Polestar 2 Long range Dual motor Performance إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | يناير 2023 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | سبتمبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | نظام الدفع الرباعي 350 kW (476 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 740 Nm (546 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 4.2 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 205 km/h (127 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 82 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Liquid-cooled Li-ion 400V |
| مدى القيادة | 480 km | 591 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 17 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 11 kW, 100% في 8 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 205 kW max, 10-80% في 28 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب fastback, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4606 x 1859 x 1473 mm (181.3 x 73.2 x 58.0 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R17, R18 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 405 l, 1095 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 41 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 11.2" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | رادار أمامي, 1 كاميرا أمامية, 2 جانبي كاميرات, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, فرملة بعد التصادم |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 63,000 دولار |