تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين MG MGS5 EV SE Long Range و Peugeot e-5008 230 FWD، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1680 kg unladen, 2125 kg gross مقابل 2218 kg unladen, 2900 kg gross للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 453 l, 1441 l max، مقارنة بـ 748 l, 1815 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total في طراز MG، و 73 kWh usable في طراز Peugeot.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 170 kW (231 hp) لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range، مقابل دفع أمامي 157 kW (213 hp) لطراز Peugeot. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 6.3 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 9.7 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 163 km/h (101 mph) في السيارة الأولى وإلى 170 km/h (106 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.8" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range بحوالي 37,000 دولار، في حين يبدأ سعر Peugeot e-5008 230 FWD من 50,000 دولار تقريبًا.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Peugeot e-5008 230 FWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | مارس 2024 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | يونيو 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع أمامي 157 kW (213 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 345 Nm (254 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 9.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 170 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 73 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) |
| مدى القيادة | 480 km | 497 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 17.9 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5/7 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4791 x 1895 x 1694 mm (188.6 x 74.6 x 66.7 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 2218 kg فارغ, 2900 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17, R18 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 748 l, 1815 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد (second row) |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 50,000 دولار |