تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين MG MGS5 EV SE Long Range و Opel Astra Sports Tourer Electric، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص التخزين، تتمتع MG MGS5 EV SE Long Range بصندوق سعة 453 l, 1441 l max، بينما توفر Opel Astra Sports Tourer Electric سعة No.
البطارية ومدى القيادة: تأتي MG MGS5 EV SE Long Range مزودة ببطارية سعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total، مقارنة بـ 58 kWh total في سيارة Opel Astra Sports Tourer Electric.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 170 kW (231 hp) لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range، مقابل دفع أمامي 115 kW (156 hp) لطراز Opel. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 6.3 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 9.5 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 163 km/h (101 mph) و 170 km/h (106 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 12.8" touchscreen في MG MGS5 EV SE Long Range، مقابل شاشة مقاس 10" touchscreen في Opel Astra Sports Tourer Electric.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range بحوالي 37,000 دولار، في حين يبدأ سعر Opel Astra Sports Tourer Electric من 42,000 دولار تقريبًا.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Opel Astra Sports Tourer Electric إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع أمامي 115 kW (156 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 270 Nm (199 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 9.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 170 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 58 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Li-Ion (400V type) |
| مدى القيادة | 480 km | 450 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | 3 modes |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4642 x 1860 x 1443 mm (182.8 x 73.2 x 56.8 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R17, R18 | R18 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | نعم |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | Adaptive intelligent headlights, رادار أمامي, 5 كاميرات, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء, مساعدة في الأضواء العالية, Drowsiness detection, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 42,000 دولار |