مقارنة MG MGS5 EV SE Long Range مع Nio ET5 Touring Long Range

المقارنة و الاختلافات بين MG MGS5 EV SE Long Range و Nio ET5 Touring Long Range

تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين MG MGS5 EV SE Long Range و Nio ET5 Touring Long Range، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1680 kg unladen, 2125 kg gross مقابل 2285 kg unladen, 2730 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع MG MGS5 EV SE Long Range بصندوق سعة 453 l, 1441 l max، بينما توفر Nio ET5 Touring Long Range سعة 450 l, 1300 l max.

البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total في طراز MG، و 90 kWh usable, 100 kWh total في طراز Nio.

الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 170 kW (231 hp) لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range، مقابل دفع رباعي 360 kW (489 hp) لطراز Nio. في اختبار التسارع، تنطلق MG MGS5 EV SE Long Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 6.3 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Nio ET5 Touring Long Range في 4 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 163 km/h (101 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.

التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت MG شاشة مقاس 12.8" touchscreen، بينما اعتمدت Nio على شاشة مقاس 12.8" AMOLED touchscreen.

الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ MG MGS5 EV SE Long Range بسعر يبلغ 37,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Nio ET5 Touring Long Range حوالي 67,000 دولار.

MG MGS5 EV SE Long Range
إزالة
Nio ET5 Touring Long Range
إزالة
  MG MGS5 EV SE Long Range Nio ET5 Touring Long Range
الإطلاق
الإعلان 2025 يونيو 2023
تاريخ الإصدار 2025 أكتوبر 2023
الأداء
القوة دفع خلفي 170 kW (231 hp) نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp)
عزم الدوران 350 Nm (258 lb-ft) 700 Nm (516 lb-ft)
التسارع 6.3 sec 0-100 km/h 4 sec 0-100 km/h
السرعة القصوى 163 km/h (101 mph) 200 km/h (124 mph)
البطارية
سعة البطارية 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total 90 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion LFP 400V Li-ion NCM (400V type)
مدى القيادة 480 km 560 km
الاستهلاك 15.5 kWh/100 km 16.2 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة لا نعم
الشحن المنزلي Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min Type 2 11 kW
محطة الشحن CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min CCS 180 kW
إضافي Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد 5 أبواب touring, 5 مقاعد
الأبعاد 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) 4790 x 1960 x 1499 mm (188.6 x 77.2 x 59.0 في)
الوزن 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي 2285 kg فارغ, 2730 kg إجمالي
حجم العجلات R17, R18 R19, R20
حجم صندوق السيارة 453 l, 1441 l max 450 l, 1300 l max
الصندوق الأمامي لا لا
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 12.8" شاشة تعمل باللمس 12.8" AMOLED شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 10.25" 10.2"
شاشة العرض الأمامية لا لا
متنوعة
الراحة
المقاعد مقاعد أمامية مدفأة مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage
السقف سقف زجاجي بانورامي سقف بانورامي زجاجي, ثابت
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي
الاتصال أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس 7 airbags: أمامي, مركزي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس
مساعدات القيادة رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning 33 sensor units: 500m long range أمامي LiDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP كاميرات, 12 حساسات, 2 high-precision positioning units. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم 5 stars
إضافي 32000 Nm/degree torsional stiffness
متفرقات
السعر 37,000 دولار 67,000 دولار

الأسئلة الشائعة: MG MGS5 EV SE Long Range مقابل Nio ET5 Touring Long Range

ستجد حزمة بطارية بسعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total في MG MGS5 EV SE Long Range، بينما تم تجهيز Nio ET5 Touring Long Range ببطارية 90 kWh usable, 100 kWh total.
تستطيع MG MGS5 EV SE Long Range التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 6.3 sec 0-100 km/h (بقوة دفع خلفي 170 kW (231 hp)). من جانبها، تنجز Nio ET5 Touring Long Range هذا في 4 sec 0-100 km/h (بقوة دفع رباعي 360 kW (489 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر MG MGS5 EV SE Long Range حجم صندوق يبلغ 453 l, 1441 l max، بينما تقترح Nio ET5 Touring Long Range مساحة 450 l, 1300 l max.
تُطرح MG MGS5 EV SE Long Range بسعر يبدأ من حوالي 37,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Nio ET5 Touring Long Range من 67,000 دولار تقريبًا.