اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين MG MGS5 EV SE Long Range ومنافستها المباشرة Nio EL6 Long Range. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 453 l, 1441 l max في MG MGS5 EV SE Long Range و 658 l, 1430 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 62.1 kWh usable, 64 kWh total لدى MG مقابل 86.5 kWh usable, 100 kWh total لدى Nio.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز MG دفع خلفي 170 kW (231 hp)، بينما تقدم Nio EL6 Long Range قوة تبلغ دفع رباعي 360 kW (489 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 6.3 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 4.5 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 163 km/h (101 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت MG شاشة مقاس 12.8" touchscreen، بينما اعتمدت Nio على شاشة مقاس 12.8" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر MG MGS5 EV SE Long Range من 37,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 70,000 دولار لسيارة Nio EL6 Long Range.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Nio EL6 Long Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | مايو 2023 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 700 Nm (516 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 4.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 86.5 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | |
| مدى القيادة | 480 km | 529 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 20.4 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS, 180 kW max, 10-80% في 30 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4912 x 1987 x 1720 mm (193.4 x 78.2 x 67.7 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R17, R18 | R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 658 l, 1430 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 12.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, heated outer خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | Long range LiDAR (500m), 5 mmWave radars, 7 8MP و 4 3MP كاميرات, 12 حساسات. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | أمامي recording camera | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 70,000 دولار |