تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين MG MGS5 EV SE Long Range و MG MGS5 EV SE، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1680 kg unladen, 2125 kg gross مقابل 1635 kg unladen, 2080 kg gross للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 453 l, 1441 l max، مقارنة بـ 453 l, 1441 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total في طراز MG، و 47.1 kWh usable, 49 kWh total في طراز MG.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز MG دفع خلفي 170 kW (231 hp)، بينما تقدم MG MGS5 EV SE قوة تبلغ دفع خلفي 125 kW (170 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 6.3 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 8 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 163 km/h (101 mph) و 163 km/h (101 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.8" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.8" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر MG MGS5 EV SE Long Range من 37,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 33,000 دولار لسيارة MG MGS5 EV SE.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | MG MGS5 EV SE إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع خلفي 125 kW (170 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 250 Nm (184 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 163 km/h (101 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 47.1 kWh قابل للاستخدام, 49 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V |
| مدى القيادة | 480 km | 340 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 16.6 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 7 kW, 10-100% في 8 h 30 min |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | Type 2 7 kW, 10-100% في 8 h 30 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 1635 kg فارغ, 2080 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17, R18 | R17, R18 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 453 l, 1441 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 12.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 33,000 دولار |