اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين MG MGS5 EV SE Long Range ومنافستها المباشرة MG MG4 EV XPower. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1680 kg unladen, 2125 kg gross مقابل 1878 kg unladen, 2261 kg gross للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 453 l, 1441 l max، مقارنة بـ 363 l, 1177 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي MG MGS5 EV SE Long Range مزودة ببطارية سعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total، مقارنة بـ 61.7 kWh usable, 64 kWh total في سيارة MG MG4 EV XPower.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة MG MGS5 EV SE Long Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 170 kW (231 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 320 kW (435 hp) في سيارة MG MG4 EV XPower. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 6.3 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 3.8 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 163 km/h (101 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.8" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10.3" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ MG MGS5 EV SE Long Range بسعر يبلغ 37,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة MG MG4 EV XPower حوالي 47,000 دولار.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | MG MG4 EV XPower إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | يوليو 2023 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | أغسطس 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | نظام الدفع الرباعي 320 kW (435 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 600 Nm (443 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 3.8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 61.7 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Water-cooled Li-NMC 400V |
| مدى القيادة | 480 km | 385 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 18.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 6.6 kW |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 140 kW |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | المركبة إلى الحمولة (V2L), Battery thermal pre-conditioning |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4287 x 1836 x 1516 mm (168.8 x 72.3 x 59.7 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 1878 kg فارغ, 2261 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17, R18 | R17 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 363 l, 1177 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 10.3" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning, |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 47,000 دولار |