اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين MG MGS5 EV SE Long Range ومنافستها المباشرة Jaguar I-Pace EV400. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1680 kg unladen, 2125 kg gross مقابل 2226 kg unladen, 2670 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 453 l, 1441 l max في MG MGS5 EV SE Long Range و 505 l, 1163 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total في طراز MG، و 84.7 kWh usable, 90 kWh total في طراز Jaguar.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 170 kW (231 hp) لسيارة MG MGS5 EV SE Long Range، مقابل دفع رباعي 294 kW (400 hp) لطراز Jaguar. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 6.3 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 4.8 sec 0-100 km/h (4.5 sec 0-60 mph). أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 163 km/h (101 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.8" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 5.5" and 10" touchscreens.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ MG MGS5 EV SE Long Range بسعر يبلغ 37,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Jaguar I-Pace EV400 حوالي 80,000 دولار.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Jaguar I-Pace EV400 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | يناير 2023 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | يناير 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | نظام الدفع الرباعي 294 kW (400 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 696 Nm (513 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 4.8 sec 0-100 km/h (4.5 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 84.7 kWh قابل للاستخدام, 90 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Liquid-cooled Li-ion 390V |
| مدى القيادة | 480 km | 460 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 22.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات 30 min, Type 2 7 kW, 0-100% في 13 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 100 kW max |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4682 x 2011 x 1566 mm (184.3 x 79.2 x 61.7 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 2226 kg فارغ, 2670 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17, R18 | R18, R19, R20, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 505 l, 1163 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 5.5" و 10" شاشات تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, نوع جهاز العرض |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي, ثابت |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي; نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | رادار أمامي و camera. Emergency Brake Assist, Emergency Braking, Driver Condition Monitor, Lane Keep Assist, التعرف على إشارات المرور, مساعدة النقطة العمياء, خلفي Traffic Monitor, Clear Exit Monitor, خلفي Collision Monitor |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 80,000 دولار |