اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين MG MGS5 EV SE Long Range ومنافستها المباشرة Ford Puma Gen-E SR. من حيث الحجم، يبلغ وزن MG MGS5 EV SE Long Range حوالي 1680 kg unladen, 2125 kg gross، مقابل 1563 kg unladen, 2015 kg gross لـ Ford Puma Gen-E SR. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 453 l, 1441 l max في MG MGS5 EV SE Long Range و 574 l, 1283 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي MG MGS5 EV SE Long Range مزودة ببطارية سعة 62.1 kWh usable, 64 kWh total، مقارنة بـ 43 kWh usable في سيارة Ford Puma Gen-E SR.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة MG MGS5 EV SE Long Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 170 kW (231 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 124 kW (168 hp) في سيارة Ford Puma Gen-E SR. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 6.3 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 8 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 163 km/h (101 mph) و 160 km/h (99 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.8" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم Heated front seats.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ MG MGS5 EV SE Long Range بسعر يبلغ 37,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Ford Puma Gen-E SR حوالي 34,000 دولار.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Ford Puma Gen-E SR إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | ديسمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | ديسمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع أمامي 124 kW (168 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 290 Nm (214 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 43 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Air-cooled Li-Ion NMC (400V type) |
| مدى القيادة | 480 km | 376 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 13.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS, 100 kW max, 10-80% في 23 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب crossover, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4214 x 1805 x 1555 mm (165.9 x 71.1 x 61.2 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 1563 kg فارغ, 2015 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17, R18 | R17, R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 574 l, 1283 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 43 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | مقاعد أمامية مدفأة |
| شاشة السائق | 10.25" | سقف زجاجي بانورامي |
| شاشة العرض الأمامية | لا | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| متنوعة | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | رادار أمامي, كاميرات. تنبيه السائق, Lane-Keeping Aid, مركزة المسار, Lane Change Warning, Pre-Collision Assist, Auto High Beam, Cross Traffic Alert مع Active Braking |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 34,000 دولار |