تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين MG MGS5 EV SE Long Range و DS N8 FWD، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز MG إلى 1680 kg unladen, 2125 kg gross، بينما يبلغ طراز DS حوالي 2132 kg unladen. فيما يخص التخزين، تتمتع MG MGS5 EV SE Long Range بصندوق سعة 453 l, 1441 l max، بينما توفر DS N8 FWD سعة 620 l.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 62.1 kWh usable, 64 kWh total لدى MG مقابل 74 kWh usable لدى DS.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز MG دفع خلفي 170 kW (231 hp)، بينما تقدم DS N8 FWD قوة تبلغ دفع أمامي 191 kW (260 hp). في اختبار التسارع، تنطلق MG MGS5 EV SE Long Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 6.3 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه DS N8 FWD في 7.7 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 163 km/h (101 mph) و 190 km/h (118 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 12.8" touchscreen في MG MGS5 EV SE Long Range، مقابل شاشة مقاس 16" touchscreen في DS N8 FWD.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | DS N8 FWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | ديسمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | يونيو 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع أمامي 191 kW (260 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 343 Nm (253 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 7.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 190 km/h (118 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 74 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 480 km | 572 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 12.9 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 160 kW max, 20-80% في 27 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | V2L 3.3 kW |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV coupe, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 4834 x 1920 x 1574 mm (190.3 x 75.6 x 62.0 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 2132 kg فارغ |
| حجم العجلات | R17, R18 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 620 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 16" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.25 |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | Heated و ventilated/cooled أمامي مقاعد مع massage, heated و ventilated/cooled خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | Radars, multiple كاميرات, 12 حساسات. Extended Emergency Braking System مع pedestrian و cyclist recognition (حتى 300m ahead), Active Safety Brake, مساعدة في الحفاظ على المسار, Active مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, Active كشف النقاط العمياء, Extended التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, Night Vision مع infrared camera, DS PIXELVISION (حتى 400m), تنبيه انتباه السائق (مع infrared camera), تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, Wrong Pedal Prevention |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | |