تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين MG MGS5 EV SE Long Range و Dacia Spring Electric 45، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز MG إلى 1680 kg unladen, 2125 kg gross، بينما يبلغ طراز Dacia حوالي 976 kg unladen, 1315 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 453 l, 1441 l max، مقارنة بـ 308 l, 1004 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 62.1 kWh usable, 64 kWh total لدى MG مقابل 26.8 kWh usable, 27.4 kWh total لدى Dacia.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز MG دفع خلفي 170 kW (231 hp)، بينما تقدم Dacia Spring Electric 45 قوة تبلغ دفع أمامي 33 kW (45 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 6.3 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 19 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 163 km/h (101 mph) و 125 km/h (78 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت MG شاشة مقاس 12.8" touchscreen، بينما اعتمدت Dacia على شاشة مقاس 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ MG MGS5 EV SE Long Range بسعر يبلغ 37,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Dacia Spring Electric 45 حوالي 17,000 دولار.
| MG MGS5 EV SE Long Range إزالة | Dacia Spring Electric 45 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | أبريل 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 170 kW (231 hp) | دفع أمامي 33 kW (45 hp) |
| عزم الدوران | 350 Nm (258 lb-ft) | 125 Nm (92 lb-ft) |
| التسارع | 6.3 sec 0-100 km/h | 19 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 163 km/h (101 mph) | 125 km/h (78 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 62.1 kWh قابل للاستخدام, 64 kWh total | 26.8 kWh قابل للاستخدام, 27.4 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion LFP 400V | Air-cooled Li-ion 240V |
| مدى القيادة | 480 km | 225 km |
| الاستهلاك | 15.5 kWh/100 km | 13.8 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 7 kW, 10-100% في 11 h 30 min | Type 2 7 kW, 20-100% في 4 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max (139 kW effective), 10-80% في 28 min | CCS 30 kW, 20-80% في 45 min |
| إضافي | Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW | المركبة إلى الحمولة (V2L) - max output 220V/16A |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب crossover, 2/4 مقاعد |
| الأبعاد | 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في) | 3701 x 1583 x 1485 mm (145.7 x 62.3 x 58.5 في) |
| الوزن | 1680 kg فارغ, 2125 kg إجمالي | 976 kg فارغ, 1315 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17, R18 | R14, R15 |
| حجم صندوق السيارة | 453 l, 1441 l max | 308 l, 1004 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 35 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.8" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | لا heated مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | لا يوجد سقف زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, خلفي مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس | وسائد هوائية أمامية, جانبي airbags (أمامي/خلفي) |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning | Advanced emergency braking system (مع vehicle, pedestrian, cyclist, و motorcycle detection), التعرف على إشارات المرور مع speed alert, lane change alert, مساعدة في الحفاظ على المسار, driver attention warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 37,000 دولار | 17,000 دولار |