اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Mercedes EQB 350 4MATIC ومنافستها المباشرة Volkswagen ID4 Standard. فيما يخص الوزن، يصل طراز Mercedes إلى 2165 kg unladen, 2600 kg gross، بينما يبلغ طراز Volkswagen حوالي 1958 kg curb, 2460 kg GVWR. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQB 350 4MATIC بصندوق سعة 495 l, 1710 l max، بينما توفر Volkswagen ID4 Standard سعة 858 l, 1818 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 58 kWh usable, 62 kWh total لدى Volkswagen.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Mercedes EQB 350 4MATIC قوة قصوى تبلغ دفع رباعي 215 kW (292 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 150 kW (201 hp) في سيارة Volkswagen ID4 Standard. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 6.2 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 7.3 sec 0-60 mph. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 160 km/h (99 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Mercedes شاشة مقاس 10.25" touchscreen، بينما اعتمدت Volkswagen على شاشة مقاس 12.9" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Mercedes EQB 350 4MATIC بحوالي 55,000 دولار، في حين يبدأ سعر Volkswagen ID4 Standard من 40,000 دولار تقريبًا.
| Mercedes EQB 350 4MATIC إزالة | Volkswagen ID4 Standard إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | مارس 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | فبراير 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 215 kW (292 hp) | دفع خلفي 150 kW (201 hp) |
| عزم الدوران | 520 Nm (384 lb-ft) | 310 Nm (229 lb-ft) |
| التسارع | 6.2 sec 0-100 km/h | 7.3 sec 0-60 mph |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 58 kWh قابل للاستخدام, 62 kWh total |
| نوع البطارية | Air-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 445 km | 336 km |
| الاستهلاك | 17.3 kWh/100 km | 19.9 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW, 0-100% في 6 ساعات 15 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 140 kW, 10-80% في 29 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5/7 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4684 x 1834 x 1654 mm (184.4 x 72.2 x 65.1 في) | 4584 x 1852 x 1634 mm (180.5 x 72.9 x 64.3 في) |
| الوزن | 2165 kg فارغ, 2600 kg إجمالي | 1958 kg curb, 2460 kg GVWR |
| حجم العجلات | R18, R20 | R18, R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 495 l, 1710 l max | 858 l, 1818 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 12.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 5.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist, Active مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, Congestion emergency braking function, PRE-SAFE PLUS و Impulse جانبي مع body-raising function | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, Dynamic Road Sign Display, مساعدة في الإضاءة, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في السفر, مساعدة جانبية, Oncoming vehicle braking when turning و swerve support |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 55,000 دولار | 40,000 دولار |