اليوم نضع Mercedes EQB 300 4MATIC في مواجهة XPeng P7 Plus 61.7 kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 495 l, 1710 l max، مقارنة بـ 725 l, 2221 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Mercedes EQB 300 4MATIC مزودة ببطارية سعة 66.5 kWh usable، مقارنة بـ 61.7 kWh total في سيارة XPeng P7 Plus 61.7 kWh.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Mercedes EQB 300 4MATIC قوة قصوى تبلغ دفع رباعي 168 kW (228 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 180 kW (245 hp) في سيارة XPeng P7 Plus 61.7 kWh. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 6.9 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 160 km/h (99 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 15.6" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Mercedes EQB 300 4MATIC بحوالي 53,000 دولار، في حين يبدأ سعر XPeng P7 Plus 61.7 kWh من 45,000 دولار تقريبًا.
| Mercedes EQB 300 4MATIC إزالة | XPeng P7 Plus 61.7 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 168 kW (228 hp) | دفع خلفي 180 kW (245 hp) |
| عزم الدوران | 390 Nm (288 lb-ft) | 450 Nm (332 lb-ft) |
| التسارع | 8 sec 0-100 km/h | 6.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 61.7 kWh total |
| نوع البطارية | Air-cooled Li-ion (400V type) | Li-ion LFP 5C battery (800V type) |
| مدى القيادة | 445 km | 615 km CLTC |
| الاستهلاك | 17.3 kWh/100 km | 10.9 kWh/100 km NEDC |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | V2L charging: 6 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5/7 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4684 x 1834 x 1654 mm (184.4 x 72.2 x 65.1 في) | 5071 x 1937 x 1512 mm (199.6 x 76.3 x 59.5 في) |
| الوزن | 2165 kg فارغ, 2600 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R18, R20 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 495 l, 1710 l max | 725 l, 2221 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 15.6" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 8.8" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم |
| متنوعة | 8" خلفي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد | Heated, ventilated و massaging أمامي و خلفي مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist, Active مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, Congestion emergency braking function, PRE-SAFE PLUS و Impulse جانبي مع body-raising function, | 3 أمامي/خلفي radars, 360° كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 53,000 دولار | 45,000 دولار |