تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Mercedes EQB 300 4MATIC و XPeng G9 Performance AWD، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. من حيث الحجم، يبلغ وزن Mercedes EQB 300 4MATIC حوالي 2165 kg unladen, 2600 kg gross، مقابل 2360 kg unladen لـ XPeng G9 Performance AWD. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQB 300 4MATIC بصندوق سعة 495 l, 1710 l max، بينما توفر XPeng G9 Performance AWD سعة 660 l, 1576 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 98 kWh total لدى XPeng.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Mercedes EQB 300 4MATIC قوة قصوى تبلغ دفع رباعي 168 kW (228 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 405 kW (551 hp) في سيارة XPeng G9 Performance AWD. في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQB 300 4MATIC من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه XPeng G9 Performance AWD في 3.9 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم Two 15" touchscreens.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Mercedes EQB 300 4MATIC بسعر يبلغ 53,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة XPeng G9 Performance AWD حوالي 70,000 دولار.
| Mercedes EQB 300 4MATIC إزالة | XPeng G9 Performance AWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | فبراير 2023 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | سبتمبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 168 kW (228 hp) | نظام الدفع الرباعي 405 kW (551 hp) |
| عزم الدوران | 390 Nm (288 lb-ft) | 717 Nm (529 lb-ft) |
| التسارع | 8 sec 0-100 km/h | 3.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 98 kWh total |
| نوع البطارية | Air-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled silicone-carbide battery (800V type) |
| مدى القيادة | 445 km | |
| الاستهلاك | 17.3 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 300 kW max, 10-80% في 20 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L), 220V electrical outlet (2.2 KW max) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5/7 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4684 x 1834 x 1654 mm (184.4 x 72.2 x 65.1 في) | 4891 x 1937 x 1670 mm (192.6 x 76.3 x 65.7 في) |
| الوزن | 2165 kg فارغ, 2600 kg إجمالي | 2360 kg فارغ |
| حجم العجلات | R18, R20 | R19, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 495 l, 1710 l max | 660 l, 1576 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 71 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | اثنان 15" شاشات تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد | Adjustable, مقاعد أمامية وخلفية مدفأة ومزودة بتكييف هواء |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist, Active مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, Congestion emergency braking function, PRE-SAFE PLUS و Impulse جانبي مع body-raising function, | 2 LiDAR radars, 5 mmWave radars, 7 hi-res كاميرات, 4 surround كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 53,000 دولار | 70,000 دولار |