اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Mercedes EQB 300 4MATIC ومنافستها المباشرة Volkswagen ID Cross 99 kW 2026. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQB 300 4MATIC بصندوق سعة 495 l, 1710 l max، بينما توفر Volkswagen ID Cross 99 kW 2026 سعة 427 l.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 37 kWh usable لدى Volkswagen.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع رباعي 168 kW (228 hp)، بينما تقدم Volkswagen ID Cross 99 kW 2026 قوة تبلغ دفع أمامي 99 kW (135 hp). فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 160 km/h (99 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10.25" touchscreen في Mercedes EQB 300 4MATIC، مقابل شاشة مقاس 12.9" touchscreen في Volkswagen ID Cross 99 kW 2026.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Mercedes EQB 300 4MATIC بسعر يبلغ 53,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Volkswagen ID Cross 99 kW 2026 حوالي 30,000 دولار.
| Mercedes EQB 300 4MATIC إزالة | Volkswagen ID Cross 99 kW 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | يوليو 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 168 kW (228 hp) | دفع أمامي 99 kW (135 hp) |
| عزم الدوران | 390 Nm (288 lb-ft) | |
| التسارع | 8 sec 0-100 km/h | |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 37 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Air-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled LFP (400V) |
| مدى القيادة | 445 km | |
| الاستهلاك | 17.3 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 7.2 kW Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 90 kW, 10-80% في 29 min |
| إضافي | V2L (المركبة إلى الحمولة) ² | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5/7 مقاعد | 5 أبواب compact SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4684 x 1834 x 1654 mm (184.4 x 72.2 x 65.1 في) | 4153 x 1794 x 1581 mm (163.5 x 70.6 x 62.2 في) |
| الوزن | 2165 kg فارغ, 2600 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R18, R20 | R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 495 l, 1710 l max | 427 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 12.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة, massage |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist, Active مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, Congestion emergency braking function, PRE-SAFE PLUS و Impulse جانبي مع body-raising function, | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من التصادم الأمامي و extended و proactive pedestrian protection, نظام الفرملة الطارئة في المدينة, تنبيه السائق system, كشف التعب, Connected مساعدة في السفر, مساعدة جانبية, مساعدة في الإضاءة, إشارة المرور Recognition, كاميرا 360, Autonomous parking |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 53,000 دولار | 30,000 دولار |