اليوم نضع Mercedes EQB 300 4MATIC في مواجهة Skoda Enyaq Coupe RS لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Mercedes إلى 2165 kg unladen, 2600 kg gross، بينما يبلغ طراز Skoda حوالي 2258 kg unladen, 2750 kg gross. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 495 l, 1710 l max في Mercedes EQB 300 4MATIC و 570 l, 1700 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 77 kWh usable, 82 kWh total لدى Skoda.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع رباعي 168 kW (228 hp)، بينما تقدم Skoda Enyaq Coupe RS قوة تبلغ دفع رباعي 250 kW (340 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQB 300 4MATIC من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Skoda Enyaq Coupe RS في 5.5 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 180 km/h (112 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 13" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Mercedes EQB 300 4MATIC بحوالي 53,000 دولار، في حين يبدأ سعر Skoda Enyaq Coupe RS من 60,000 دولار تقريبًا.
| Mercedes EQB 300 4MATIC إزالة | Skoda Enyaq Coupe RS إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | سبتمبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | Q1, 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 168 kW (228 hp) | نظام الدفع الرباعي 250 kW (340 hp) |
| عزم الدوران | 390 Nm (288 lb-ft) | 679 Nm (501 lb-ft) |
| التسارع | 8 sec 0-100 km/h | 5.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 77 kWh قابل للاستخدام, 82 kWh total |
| نوع البطارية | Air-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 445 km | 547 km |
| الاستهلاك | 17.3 kWh/100 km | 15.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 h 15 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 175 kW, 10-80% في 28 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5/7 مقاعد | 5 أبواب coupe, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4684 x 1834 x 1654 mm (184.4 x 72.2 x 65.1 في) | 4653 x 1879 x 1622 mm (183.2 x 74.0 x 63.9 في) |
| الوزن | 2165 kg فارغ, 2600 kg إجمالي | 2258 kg فارغ, 2750 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R18, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 495 l, 1710 l max | 570 l, 1700 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 13" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 5.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | تحكم مناخي ثلاثي المناطق | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 9 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist, Active مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, Congestion emergency braking function, PRE-SAFE PLUS و Impulse جانبي مع body-raising function, | رادار أمامي, 1 أمامي, 2 جانبي, 1 خلفي كاميرات. مساعدة في الحفاظ على المسار التكيفية, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تجنب التصادم, مساعدة في المنعطفات, تنبيه الخروج, مساعدة في السفر, مساعدة في الازدحام المروري, مساعدة الطوارئ, مساعدة حماية الركاب, مساعدة أمامية مع حماية تنبؤية للمشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 53,000 دولار | 60,000 دولار |