اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Mercedes EQB 300 4MATIC ومنافستها المباشرة Renault 5 E-Tech 95 HP 40 kWh. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2165 kg unladen, 2600 kg gross مقابل 1350 kg unladen للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 495 l, 1710 l max في Mercedes EQB 300 4MATIC و 326 l في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 40 kWh usable, 43 kWh total لدى Renault.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع رباعي 168 kW (228 hp)، بينما تقدم Renault 5 E-Tech 95 HP 40 kWh قوة تبلغ دفع أمامي 70 kW (95 hp). فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 140 km/h (87 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQB 300 4MATIC من 53,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 25,000 دولار لسيارة Renault 5 E-Tech 95 HP 40 kWh.
| Mercedes EQB 300 4MATIC إزالة | Renault 5 E-Tech 95 HP 40 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | مايو 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 168 kW (228 hp) | دفع أمامي 70 kW (95 hp) |
| عزم الدوران | 390 Nm (288 lb-ft) | 215 Nm (159 lb-ft) |
| التسارع | 8 sec 0-100 km/h | |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 140 km/h (87 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 40 kWh قابل للاستخدام, 43 kWh total |
| نوع البطارية | Air-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-Ion NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 445 km | 300 km |
| الاستهلاك | 17.3 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW, 10-100% في 3 ساعات 30 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | لا |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5/7 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4684 x 1834 x 1654 mm (184.4 x 72.2 x 65.1 في) | 3920 x 1770 x 1500 mm (154.3 x 69.7 x 59.1 في) |
| الوزن | 2165 kg فارغ, 2600 kg إجمالي | 1350 kg فارغ |
| حجم العجلات | R18, R20 | R18 |
| حجم صندوق السيارة | 495 l, 1710 l max | 326 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 7" أو 10.1" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | لا sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist, Active مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, Congestion emergency braking function, PRE-SAFE PLUS و Impulse جانبي مع body-raising function, | رادار أمامي (unconfirmed), مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 53,000 دولار | 25,000 دولار |