تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Mercedes EQB 300 4MATIC و Polestar 3 Performance، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 495 l, 1710 l max في Mercedes EQB 300 4MATIC و Yes في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 106 kWh total لدى Polestar.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع رباعي 168 kW (228 hp)، بينما تقدم Polestar 3 Performance قوة تبلغ دفع رباعي 500 kW (680 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQB 300 4MATIC من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Polestar 3 Performance في 3.9 sec 0-100 km/h (3.8 sec 0-60 mph). أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 160 km/h (99 mph) و 230 km/h (143 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Mercedes شاشة مقاس 10.25" touchscreen، بينما اعتمدت Polestar على شاشة مقاس 14.5" touchscreen.
| Mercedes EQB 300 4MATIC إزالة | Polestar 3 Performance إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 168 kW (228 hp) | نظام الدفع الرباعي 500 kW (680 hp) |
| عزم الدوران | 390 Nm (288 lb-ft) | 870 Nm (642 lb-ft) |
| التسارع | 8 sec 0-100 km/h | 3.9 sec 0-100 km/h (3.8 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 230 km/h (143 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 106 kWh total |
| نوع البطارية | Air-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion (800V type) |
| مدى القيادة | 445 km | 593 km |
| الاستهلاك | 17.3 kWh/100 km | 20.6 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 350 kW, 10-80% في 22 min |
| إضافي | Plug-و-charge ready | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5/7 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4684 x 1834 x 1654 mm (184.4 x 72.2 x 65.1 في) | |
| الوزن | 2165 kg فارغ, 2600 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R18, R20 | R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 495 l, 1710 l max | |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 14.5" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 9" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم, نوع جهاز العرض |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, أمامي/كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Apple CarPlay |
| متفرقات | Three-zone air conditioning | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist, Active مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, Congestion emergency braking function, PRE-SAFE PLUS و Impulse جانبي مع body-raising function, | 1 LiDAR, 5 radars, 5 كاميرات, 2 interior كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 53,000 دولار | |