اليوم نضع Mercedes EQA 250 في مواجهة XPeng P7 Plus 74.9 kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQA 250 بصندوق سعة 340 l, 1320 l max، بينما توفر XPeng P7 Plus 74.9 kWh سعة EU: 725 l, 2221 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 66.5 kWh usable في طراز Mercedes، و 74.9 kWh total في طراز XPeng.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Mercedes EQA 250 قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 140 kW (190 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 230 kW (313 hp) في سيارة XPeng P7 Plus 74.9 kWh. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.6 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 5.9 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 160 km/h (99 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 15.6" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 50,000 دولار لسيارة XPeng P7 Plus 74.9 kWh.
| Mercedes EQA 250 إزالة | XPeng P7 Plus 74.9 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع خلفي 230 kW (313 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 450 Nm (332 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 5.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 74.9 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Li-ion LFP 5C battery (800V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 725 km CLTC |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | 11.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | V2L charging: 6 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 5071 x 1937 x 1512 mm (199.6 x 76.3 x 59.5 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | EU: 725 l, 2221 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 15.6" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 8.8" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم |
| متنوعة | 8" خلفي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | Heated, ventilated و massaging أمامي و خلفي مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | 3 أمامي/خلفي radars, 360° كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 50,000 دولار |