اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Mercedes EQA 250 ومنافستها المباشرة XPeng P7 Plus 61.7 kWh. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQA 250 بصندوق سعة 340 l, 1320 l max، بينما توفر XPeng P7 Plus 61.7 kWh سعة 725 l, 2221 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Mercedes EQA 250 مزودة ببطارية سعة 66.5 kWh usable، مقارنة بـ 61.7 kWh total في سيارة XPeng P7 Plus 61.7 kWh.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع أمامي 140 kW (190 hp)، بينما تقدم XPeng P7 Plus 61.7 kWh قوة تبلغ دفع خلفي 180 kW (245 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQA 250 من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.6 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه XPeng P7 Plus 61.7 kWh في 6.9 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 160 km/h (99 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Mercedes شاشة مقاس 10.25" touchscreen، بينما اعتمدت XPeng على شاشة مقاس 15.6" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 45,000 دولار لسيارة XPeng P7 Plus 61.7 kWh.
| Mercedes EQA 250 إزالة | XPeng P7 Plus 61.7 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع خلفي 180 kW (245 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 450 Nm (332 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 6.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 61.7 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Li-ion LFP 5C battery (800V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 615 km CLTC |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | 10.9 kWh/100 km NEDC |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | V2L charging: 6 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 5071 x 1937 x 1512 mm (199.6 x 76.3 x 59.5 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 725 l, 2221 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 15.6" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 8.8" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم |
| متنوعة | 8" خلفي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | Heated, ventilated و massaging أمامي و خلفي مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | 3 أمامي/خلفي radars, 360° كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 45,000 دولار |