اليوم نضع Mercedes EQA 250 في مواجهة Volkswagen ID Polo 155 kW 2026 لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 340 l, 1320 l max في Mercedes EQA 250 و 441 l, 1249 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Mercedes EQA 250 مزودة ببطارية سعة 66.5 kWh usable، مقارنة بـ 52 kWh usable في سيارة Volkswagen ID Polo 155 kW 2026.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع أمامي 140 kW (190 hp)، بينما تقدم Volkswagen ID Polo 155 kW 2026 قوة تبلغ دفع أمامي 155 kW (211 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQA 250 من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.6 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Volkswagen ID Polo 155 kW 2026 في 160 km/h (99 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Mercedes شاشة مقاس 10.25" touchscreen، بينما اعتمدت Volkswagen على شاشة مقاس 13" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Mercedes EQA 250 بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Volkswagen ID Polo 155 kW 2026 من 35,000 دولار تقريبًا.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Volkswagen ID Polo 155 kW 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | أبريل 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع أمامي 155 kW (211 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 160 km/h (99 mph) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 160 km/h (99 mph) |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 52 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | |
| مدى القيادة | 528 km | 454 Km |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | 13.3 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم, via driving modes |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 7.2 kW - Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 105 kW, 10-80% في 26 min |
| إضافي | V2L (المركبة إلى الحمولة) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 4/5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 4053 x 1816 x 1530 mm (159.6 x 71.5 x 60.2 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R17, R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 441 l, 1249 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 13" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة, massage |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من التصادم الأمامي و extended و proactive pedestrian protection, نظام الفرملة الطارئة في المدينة, تنبيه السائق system, كشف التعب, مساعدة في السفر, مساعدة جانبية, مساعدة في الإضاءة, إشارة المرور Recognition |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 35,000 دولار |