اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Mercedes EQA 250 ومنافستها المباشرة Volkswagen ID Cross 99 kW 2026. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 340 l, 1320 l max، مقارنة بـ 427 l لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 37 kWh usable لدى Volkswagen.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع أمامي 140 kW (190 hp)، بينما تقدم Volkswagen ID Cross 99 kW 2026 قوة تبلغ دفع أمامي 99 kW (135 hp). فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 160 km/h (99 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.9" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Mercedes EQA 250 بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Volkswagen ID Cross 99 kW 2026 من 30,000 دولار تقريبًا.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Volkswagen ID Cross 99 kW 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | يوليو 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع أمامي 99 kW (135 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 37 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled LFP (400V) |
| مدى القيادة | 528 km | |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 7.2 kW Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 90 kW, 10-80% في 29 min |
| إضافي | V2L (المركبة إلى الحمولة) ² | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب compact SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 4153 x 1794 x 1581 mm (163.5 x 70.6 x 62.2 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 427 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 12.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة, massage |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من التصادم الأمامي و extended و proactive pedestrian protection, نظام الفرملة الطارئة في المدينة, تنبيه السائق system, كشف التعب, Connected مساعدة في السفر, مساعدة جانبية, مساعدة في الإضاءة, إشارة المرور Recognition, كاميرا 360, Autonomous parking |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 30,000 دولار |