اليوم نضع Mercedes EQA 250 في مواجهة Toyota C HR PLus Style 2026 لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2045 kg unladen, 2470 kg gross مقابل 2010 kg unladen, 2560 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 340 l, 1320 l max في Mercedes EQA 250 و 416 l في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 66.5 kWh usable في طراز Mercedes، و 77 kWh total في طراز Toyota.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع أمامي 140 kW (190 hp)، بينما تقدم Toyota C HR PLus Style 2026 قوة تبلغ دفع رباعي 252 kW (343 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.6 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 5.2 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 180 km/h (112 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 14" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 48,000 دولار لسيارة Toyota C HR PLus Style 2026.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Toyota C HR PLus Style 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | أبريل 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | نظام الدفع الرباعي 252 kW (343 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 5.2 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 77 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 507 km |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | 15.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW; 10-80% في 4 h 48 m --- Type 2 22 kW; 20-80% في 2 h 12 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 150 kW max, 10-80% في 28 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 4530 x 1870 x 1595 mm (178.3 x 73.6 x 62.8 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | 2010 kg فارغ, 2560 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R18, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 416 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 14" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف زجاجي بانورامي مع power shade |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, advanced park |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Wireless Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | EyeSight مساعدة السائق, Emergency Steering/Stop Assist, فرملة تلقائية قبل الاصطدام, مساعدة في تغيير المسار, منع الخروج من المسار, Lane Tracing Assist, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, فرملة تلقائية في الرجوع للخلف, Intersection Collision Avoidance Support, Blind Spot Monitor, Safe Exit Assist |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 48,000 دولار |