اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Mercedes EQA 250 ومنافستها المباشرة Renault Twingo. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2045 kg unladen, 2470 kg gross مقابل 1200 kg unladen للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 340 l, 1320 l max في Mercedes EQA 250 و 360 l, 1000 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Mercedes EQA 250 مزودة ببطارية سعة 66.5 kWh usable، مقارنة بـ 27.5 kWh usable في سيارة Renault Twingo.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع أمامي 140 kW (190 hp)، بينما تقدم Renault Twingo قوة تبلغ دفع أمامي 60 kW (82 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.6 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 12.1 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 130 km/h (81 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Mercedes شاشة مقاس 10.25" touchscreen، بينما اعتمدت Renault على شاشة مقاس 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 20,000 دولار لسيارة Renault Twingo.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Renault Twingo إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع أمامي 60 kW (82 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 175 Nm (129 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 12.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 130 km/h (81 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 27.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Lithium iron phosphate (LFP) battery (400V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 263 km WLTP |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 6.6 kW, 10-100% في 4 ساعات 15 min (Optional) Type 2 11 kW, 10-100% في 2 ساعات 35 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | (Optional) CCS 50 kW, 10-80% في 30 min V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 3789 x 1720 x 1491 mm (149.2 x 67.7 x 58.7 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | 1200 kg فارغ |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R16 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 360 l, 1000 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة, Sliding خلفي مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay; Android Automotive |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | نعم |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | رادار أمامي, Driver monitoring camera, مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب, تحذير من النقاط العمياء, Cross Traffic Alert, التعرف على إشارات المرور |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 20,000 دولار |