مقارنة Mercedes EQA 250 مع Polestar 4 Long range Single motor

المقارنة و الاختلافات بين Mercedes EQA 250 و Polestar 4 Long range Single motor

اليوم نضع Mercedes EQA 250 في مواجهة Polestar 4 Long range Single motor لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. من حيث الحجم، يبلغ وزن Mercedes EQA 250 حوالي 2045 kg unladen, 2470 kg gross، مقابل 2232 kg unladen لـ Polestar 4 Long range Single motor. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 340 l, 1320 l max في Mercedes EQA 250 و 500 l, 1536 l max في منافستها.

البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 100 kWh total لدى Polestar.

الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع أمامي 140 kW (190 hp)، بينما تقدم Polestar 4 Long range Single motor قوة تبلغ دفع خلفي 200 kW (272 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQA 250 من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.6 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Polestar 4 Long range Single motor في 7.1 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph). فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.

التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 15.4" touchscreen.

الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Mercedes EQA 250 بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Polestar 4 Long range Single motor حوالي 61,000 دولار.

Mercedes EQA 250
إزالة
Polestar 4 Long range Single motor
إزالة
  Mercedes EQA 250 Polestar 4 Long range Single motor
الإطلاق
الإعلان أغسطس 2023 أبريل 2023
تاريخ الإصدار أكتوبر 2023 فبراير 2024
الأداء
القوة دفع أمامي 140 kW (190 hp) دفع خلفي 200 kW (272 hp)
عزم الدوران 385 Nm (284 lb-ft) 343 Nm (253 lb-ft)
التسارع 8.6 sec 0-100 km/h 7.1 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)
السرعة القصوى 160 km/h (99 mph) 200 km/h (124 mph)
البطارية
سعة البطارية 66.5 kWh قابل للاستخدام 100 kWh total
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion (400V type) Liquid-cooled Li-ion Nickel-manganese-cobalt (400V type)
مدى القيادة 528 km 610 km
الاستهلاك 14.5 kWh/100 km 17.7 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة نعم نعم
الشحن المنزلي Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs, Type 2 22 kW, 0-100% في 5 hrs 30 min
محطة الشحن CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min CCS 200 kW max, 10-80% في 30 min
إضافي V2L
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد 5 أبواب Liftback, 5 مقاعد
الأبعاد 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) 4840 x 2139 x 1544 mm (190.6 x 84.2 x 60.8 في)
الوزن 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي 2232 kg فارغ
حجم العجلات R18, R19, R20 R20, R21, R22
حجم صندوق السيارة 340 l, 1320 l max 500 l, 1536 l max
الصندوق الأمامي لا 15 l
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 10.25" شاشة تعمل باللمس 15.4" شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 10.25" 10.2"
شاشة العرض الأمامية نعم, نوع جهاز العرض نعم, نوع جهاز العرض, 14.7-inch projection area
متنوعة
الراحة
المقاعد مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة
السقف سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق سقف زجاجي بانورامي
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن
الاتصال أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay Apple CarPlay
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس
مساعدات القيادة مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة 1 رادار, 12 كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم
إضافي
متفرقات
السعر 47,000 دولار 61,000 دولار

الأسئلة الشائعة: Mercedes EQA 250 مقابل Polestar 4 Long range Single motor

ستجد حزمة بطارية بسعة 66.5 kWh usable في Mercedes EQA 250، بينما تم تجهيز Polestar 4 Long range Single motor ببطارية 100 kWh total.
تستطيع Mercedes EQA 250 التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.6 sec 0-100 km/h (بقوة دفع أمامي 140 kW (190 hp)). من جانبها، تنجز Polestar 4 Long range Single motor هذا في 7.1 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) (بقوة دفع خلفي 200 kW (272 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر Mercedes EQA 250 حجم صندوق يبلغ 340 l, 1320 l max، بينما تقترح Polestar 4 Long range Single motor مساحة 500 l, 1536 l max.
تُطرح Mercedes EQA 250 بسعر يبدأ من حوالي 47,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Polestar 4 Long range Single motor من 61,000 دولار تقريبًا.