اليوم نضع Mercedes EQA 250 في مواجهة Nissan Micra EV 52kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Mercedes إلى 2045 kg unladen, 2470 kg gross، بينما يبلغ طراز Nissan حوالي 1452 kg unladen. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 340 l, 1320 l max، مقارنة بـ 326 l, 1106 l لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Mercedes EQA 250 مزودة ببطارية سعة 66.5 kWh usable، مقارنة بـ 52 kWh usable في سيارة Nissan Micra EV 52kWh.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 140 kW (190 hp) لسيارة Mercedes EQA 250، مقابل دفع أمامي 110 kW (150 hp) لطراز Nissan. في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQA 250 من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.6 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Nissan Micra EV 52kWh في 8 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 160 km/h (99 mph) و 150 km/h (93 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 35,000 دولار لسيارة Nissan Micra EV 52kWh.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Nissan Micra EV 52kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع أمامي 110 kW (150 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 245 Nm (181 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 150 km/h (93 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 52 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-Ion NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 408 km |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | 15 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW, 10-100% في 4 ساعات 30 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 100 kW, 15-80% في 30 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 3974 x 1830 x 1499 mm (156.5 x 72.0 x 59.0 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | 1452 kg فارغ |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R18 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 326 l, 1106 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 7" أو 10.1" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | لا sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | نعم |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | رادار أمامي, مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 35,000 دولار |