تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Mercedes EQA 250 و Mercedes GLA 200 2026، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2045 kg unladen, 2470 kg gross مقابل 2145 kg unladen, 2625 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQA 250 بصندوق سعة 340 l, 1320 l max، بينما توفر Mercedes GLA 200 2026 سعة 410 l.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 58 kWh usable لدى Mercedes.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Mercedes EQA 250 قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 140 kW (190 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 165 kW (224 hp) في سيارة Mercedes GLA 200 2026. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.6 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 8.1 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 210 km/h (130 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10.25" touchscreen في Mercedes EQA 250، مقابل شاشة مقاس 14" touchscreen في Mercedes GLA 200 2026.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 48,000 دولار لسيارة Mercedes GLA 200 2026.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Mercedes GLA 200 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | يوليو 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع خلفي 165 kW (224 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 335 Nm (247 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 8.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 210 km/h (130 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 58 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion NCM (800V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 447 km |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | 14.8 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW, 0-100% في 6 ساعات 30 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 200 kW max, 10-80% في 20 min |
| إضافي | Vehicle-to-Home (V2H), Vehicle-to-Grid (V2G) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 4565 x 1873 x 1604 mm (179.7 x 73.7 x 63.1 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | 2145 kg فارغ, 2625 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R18 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 410 l |
| الصندوق الأمامي | لا | 107 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 14" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم |
| متنوعة | 14" passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, self parking, remote parking assist |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | أمامي, جانبي, خلفي, مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | 5 radars, 8 كاميرات, 12 حساسات. مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Active distance assistant, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 48,000 دولار |