تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Mercedes EQA 250 و Mercedes EQA 350 4MATIC، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز Mercedes إلى 2045 kg unladen, 2470 kg gross، بينما يبلغ طراز Mercedes حوالي 2110 kg unladen, 2535 kg gross. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 340 l, 1320 l max في Mercedes EQA 250 و 340 l, 1320 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 66.5 kWh usable لدى Mercedes.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 140 kW (190 hp) لسيارة Mercedes EQA 250، مقابل دفع رباعي 215 kW (292 hp) لطراز Mercedes. في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQA 250 من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.6 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Mercedes EQA 350 4MATIC في 6 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 160 km/h (99 mph) في السيارة الأولى وإلى 160 km/h (99 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10.25" touchscreen في Mercedes EQA 250، مقابل شاشة مقاس 10.25" touchscreen في Mercedes EQA 350 4MATIC.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 54,000 دولار لسيارة Mercedes EQA 350 4MATIC.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Mercedes EQA 350 4MATIC إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | أغسطس 2023 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | نظام الدفع الرباعي 215 kW (292 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 520 Nm (384 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 6 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 66.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 457 km |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | 16.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | 2110 kg فارغ, 2535 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R18, R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 340 l, 1320 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم, نوع جهاز العرض |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 54,000 دولار |